搜索
查看: 26341|回复: 61

[咨询] 泰兴规划的路,大家满意么?

  [复制链接]
     

签到天数: 15 天

[LV.4]偶尔看看III

发表于 2017-4-13 15:08:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
记得十几年前东边新区开发的时候,规划的路就只有四车道。
现在新泰中那边的路,还是四车道。呵呵。
大家发表看法。
注意文明用语。
单选投票, 共有 216 人参与投票
1.39% (3)
0.93% (2)
97.69% (211)
您所在的用户组没有投票权限
个性签名: 爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
     

签到天数: 22 天

[LV.4]偶尔看看III

发表于 2017-10-10 11:32:35 | 显示全部楼层
泰兴的路体现了泰兴领导的胸怀和远见!
个性签名: 爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复

使用道具 举报

     

签到天数: 2 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2017-10-9 14:52:07 | 显示全部楼层
水八立甬 发表于 2017-4-13 15:18
满意?算了吧!我保持愤怒,行不行!长征路北延搞得弯弯曲曲,原来的也是修了又修还是高低不平。

有块肉,你用手拿起来放冰箱,然后再从冰箱拿出来,这样反复拿进拿出几次,你手上有什么啊?有油啊,不反复修路,这些人油水哪里来啊。
个性签名: 爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

发表于 2017-10-9 14:24:39 | 显示全部楼层
路很好,但新334省道应该建成快速通道
个性签名: 爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复

使用道具 举报

     

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2017-10-9 11:26:40 来自手机 | 显示全部楼层
半城黄沙 发表于 2017-10-09 09:56
泰中的四车道已经可以了,我觉得政府如果在泰中附近建设很多免费停车场,泰中门口成了步行街,大家都步行过去更好,同样也能解决交通拥挤的问题。泰中门口学生一放学,如果门口是个8车道的大马路,但是没有停车场,面对拥挤的车流,不光解决不了堵的问题,甚至会出现很多惨烈的交通事故。

关键泰中门口是两车道不是四车道。
个性签名: 爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复

使用道具 举报

     

签到天数: 10 天

[LV.3]偶尔看看II

发表于 2017-10-9 09:56:08 | 显示全部楼层
泰中的四车道已经可以了,我觉得政府如果在泰中附近建设很多免费停车场,泰中门口成了步行街,大家都步行过去更好,同样也能解决交通拥挤的问题。泰中门口学生一放学,如果门口是个8车道的大马路,但是没有停车场,面对拥挤的车流,不光解决不了堵的问题,甚至会出现很多惨烈的交通事故。
个性签名: 爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复

使用道具 举报

     

签到天数: 19 天

[LV.4]偶尔看看III

发表于 2017-10-9 09:39:27 来自手机 | 显示全部楼层
鼠目寸光,也许有难言之隐
个性签名: 爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

发表于 2017-10-9 08:30:01 | 显示全部楼层
特别 满意!以后新泰中那更满意!两车道都气派啊
个性签名: 爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复

使用道具 举报

     

签到天数: 5 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2017-10-7 11:35:45 | 显示全部楼层
哈哈 泰兴市特殊教育学校培智班毕业的优秀学生
个性签名: 爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

发表于 2017-10-5 23:26:34 | 显示全部楼层
非常满意

泰兴市特殊教育学校培智班毕业的优秀学生做出来的规划,你们的要求太高了,非常高!
个性签名: 爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复

使用道具 举报

     

签到天数: 74 天

[LV.6]常住居民II

发表于 2017-10-4 08:55:11 来自手机 | 显示全部楼层
过两年再顺民意,把路拓宽,又算一项惠民工程。
个性签名: 爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

发表于 2017-10-4 08:22:13 | 显示全部楼层
实际上真要学学泰州新区开发的大气,短时间人气不足没有关系,,,目光远些,层次高些,,,,
个性签名: 爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复

使用道具 举报

     

签到天数: 11 天

[LV.3]偶尔看看II

发表于 2017-10-3 21:07:41 来自手机 | 显示全部楼层
羌溪北路新建的居然两车道
个性签名: 爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复

使用道具 举报

     

签到天数: 11 天

[LV.3]偶尔看看II

发表于 2017-10-3 21:07:35 来自手机 | 显示全部楼层
羌溪北路新建的居然两车道
个性签名: 爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

发表于 2017-4-29 14:22:35 来自手机 | 显示全部楼层
规划局的一帮二货
个性签名: 爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

发表于 2017-4-29 12:50:53 | 显示全部楼层
现在感觉泰兴就是一个乱七八糟的大工地,特别是北门,简直就是沙漠一片,没有一条通畅的路,慢慢吞吞,到处在施工,到处都没有好,没人管理,一盘散沙。毁灭吧,我的大泰兴。
个性签名: 爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 中文注册

本版积分规则



QQ|Archiver|手机版|联系我们|清除痕迹|设为首页

 

广告热线:18051187001QQ:800069523泰州市华信网络科技有限公司 运营代理

备案信息:苏ICP备13032914号,ICP备11001495号 经营性ICP许可证:苏B2-20130140 公安备案:32128302000201

本论坛内容除管理处特别申明之外,所有帖子均为版友个人发表,不代表羌溪花园论坛观点。
本论坛网友分享之资源仅供学习交流,请下载后24小时内自行删除。如版权所有者有异议请告知,我们将及时删除。
法律顾问:江苏有方律师事务所 律师:房献忠 电话:13092239112 © 2017 羌溪花园 All rights reserved

快速回复 返回顶部 返回列表